Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Новости 2018 - 2019 учебный год

Урок Истории - 27 апреля 2019 г.

27 апреля, в преддверии великого праздника Дня Победы, в школе прошел Урок истории. Урок прошел в 2-4 классах у братской могилы во дворе школы.

Дети с интересом слушали рассказ о том, как проходили военные события на территории Ардонского района и села Мичурино. Дети читали стихи, почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы.

Село Мичурино (бывший хутор Ардонский) оказалось на линии огня, оно было за передовой линией, тылом нашей армии. Люди жили в окопных сооружениях, работали, помогали армии. Погибших солдат хоронили в минуты затишья, так как село постоянно подвергалось артиллерийскому обстрелу. После окончания военных событий на территории района, все погибшие были захоронены в братской могиле во дворе школы.

Дети читали стихи, почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы.

Каждый год за братской могилой ухаживают учащиеся 7-го класса.

     

 
Гагаринский урок "Космос - это мы" - 13 апреля 2019 г.

  12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Как праздник— День космонавтики — в нашей стране был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.  В этом году мы отмечаем памятные даты:

-85-летие со дня рождения Ю.А. Гагарина

-85-летие легендарных Дважды Героев Советского Союза, летчиков-космонавтов Гагаринского набора Алексея Архиповича Леонова, Валерия Федоровича Быковского и Бориса Валентиновича Волынова;

-105-летие со дня рождения Владимира Николаевича Челомея и 75-летие НПО «Машиностроения»

-Юбилеи начала Лунной миссии СССР.

  В связи с этими событиями 12 апреля в школе во всех классах был проведен “Гагаринский урок “Космос - это мы”.


 

 
Международная акция «Вахта памяти» - 6 апреля 2019 г.

     В преддверии Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне Министерством Внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания при поддержке поискового движения России со 2 по 12 апреля было инициировано проведение международной «Вахты памяти».

      В акции приняли участие более 150 человек из поисковых отрядов со всей России и стран бывшего СНГ. Они осуществляли поисковые работы на местах кровопролитных боев  Кавказского оборонительного рубежа.

     На территории поискового лагеря у Эльхотовских ворот проводились «Уроки мужества» с учащимися школ республики.  Был развернут музей с представленными фрагментами амуниции, снаряжения и личных вещей солдат Красной Армии, обнаруженных в ходе поисковых работ.

    Учащиеся 7-го класса нашей школы приняли участие в «Вахте Памяти». Учащимся рассказали о боевых подвигах их дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войне, о целях поискового движения. Кроме того, вооружившись металлоискателями и щупом, семиклассники окунулись  в атмосферу поисковой работы. В завершение мероприятия все учащиеся отведали настоящей солдатской каши.

     Мы, учащиеся 7-го класса МБОУ СОШ с. Мичурино благодарны инициаторам данной акции, участникам поискового движения за их труд.

 

 
Урок Мужества - 3 апреля 2019 г.

  

Каболов С. Н.  генерал-майор  авиации, председатель Совета ветеранов РСО-Алания

Бедоев Р. А. – генерал-майор авиации, заместитель председателя Совета ветеранов РСО-Алания, участник боевых действий в Египте

Зенков Л. Г. - заместитель председателя Совета ветеранов РСО-Алания, участник боевых действий в ДРА (Афганистан)

Азиев А. Н. -  председатель Комитета ветеранов войны  и Военной Службы, ветеран Вооружённых сил

Лалиев Л. Г. – председатель фонда содействия развития межнациональных отношений и внешних связей по РСО-Алания, известный меценат, много лет  был директором  дом-музея И. А. Плиева, легендарный  Осетинский Маресьев

  

 
Урок мужества "Горячее сердце" - 1 марта 2019 г.
  
Встреча с представителями СОГУ - 1 марта 2019 г.

С целью профориентационной работы состоялась встреча учащихся старших классов с представителями СОГУ имени К. Л. Хетагурова.

 

 
Музей "Подвиг" - 1 марта 2019 г.

В рамках месячника оборонно-массовой работы учащиеся 5 "а" и 5 "б" классов посетили музей "Подвиг".

Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода о защитниках ардонской земли в годы ВОВ - солдатах 319 стрелковой дивизии, о воинах-интернационалистах, о героях Советского Союза - уроженцах Ардонского района (Гаккаев Алихан, Пасынков Григорий).

 
Возложение цветов - 25 февраля 2019 г.
  
Афганистан - наша память и боль! - 22 февраля 2019 г.
    
Профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!» - 19 февраля 2019 г.

Госавтоинспекция Ардонского района совместно с отделением пропаганды УГИБДД МВД по РСО – Алания при участии отрядов ЮИД нашей школы провели профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!». ЮИДовцы вместе с автоинспекторами обращались к участникам дорожного движения – пешеходам с просьбой не нарушать ПДД, быть аккуратными и внимательными при переходе проезжей части дороги, вручали им памятки с тематикой: «Сложности перехода».

  

 
Стр. 1 из 5<<   Пред.   [1]  2  3  4  5  След.   >>