Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Новости 2018 - 2019 учебный год

Профилактика правонарушений - 18 февраля 2019 г.

С целью профилактики правонарушений систематически проводятся встречи с инспектором ПДН Багаевым Тимуром Валерьевичем.

 
Афганистан. Боль моей души - 16 февраля 2019 г.

В рамках месячника оборонно-массовой работы состоялся конкурс рисунка "Афганистан. Боль моей души"

  

 

 
Конкурс детского рисунка - 14 февраля 2019 г.

Во Владикавказе Росгвардия провела конкурс детского рисунка "Лицензионно-разрешительная работа глазами ребёнка", посвященный 50-летию со дня образования подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы. В конкурсе приняла  участие ученица 5 класса Битиева Алана.

 
Итоговое устное собеседование по русскому языку - 13 февраля 2019 г.

       13 февраля 9-классники нашей школы в первый раз сдавали итоговое собеседование по русскому языку. С 2018/2019 учебного года итоговое собеседование обязательная процедура, его успешное прохождение обеспечит допуск к ГИА-9. В  школе были подготовлены аудитории проведения собеседования и аудитории, где школьники ожидали своей очереди.  Всего в собеседовании приняло участие 22 девятиклассника. Участники за 15 минут выполнили четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Выпускники, которые получат «незачет», будут сдавать в дополнительные дни – 13 марта и 6 мая. Результаты будут объявлены после 19 .02.19 г.


Желаем вам успеха!




 
Карантин) - 5 февраля 2019 г.

Карантин в МБОУ СОШ с. Мичурино продлен до 12 февраля включительно.

 
ВПР-2019 - 5 февраля 2019 г.

 

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал на своём сайте образцы и описания всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2019 году для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов.

Образцы и описание проверочных работ дают возможность учащимся и преподавателям составить представление о структуре ВПР, количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые могут встретиться в ВПР, системе оценивания.       

ВПР представляет собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учётом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

Также Рособрнадзором был утвержден график проведения ВПР и национальных исследований качества образования (НИКО). В 2019 году ВПР пройдут с 5 марта по 25 апреля.

Для учащихся 4-х, 5-х и 6-х классов их написание является обязательным, в 7-х и 11-х классах ВПР проводятся по решению школы. Учащиеся четвертых классов напишут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники - по русскому языку, математике, биологии и истории, шестиклассники - по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию и географии, семиклассники - по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознания, географии и английскому языку, одиннадцатиклассники - по географии, физике, химии, биологии, истории и иностранному языку.

НИКО в 2019 году будут проведены по двум предметам: физической культуре в 6 и 10 классах (8 - 12 апреля) и технологии в 5 - 8 классах (октябрь).


 
Карантин - 31 января 2019 г.


Постановлением главного государственного санитарного врача по Северной Осетии во всех общеобразовательных организациях (дошкольные учреждения, школы) и учреждениях дополнительного образования детей с 1 февраля введены ограничительные мероприятия. 

Данное решение принято в связи с обострением эпидемиологической ситуации по острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) и гриппу в республике.

Показатель заболеваемости сохраняется на среднемноголетнем уровне, тяжелых больных нет. Лабораторный мониторинг указывает на циркуляцию вируса гриппа А и В. 

Управление Роспотребнадзора Северной Осетии напоминает: для того чтобы предупредить заболевание необходимо укреплять и закалять свой организм. Высыпайтесь, соблюдайте режим труда и отдыха, старайтесь больше находится на свежем воздухе. Отправляясь на прогулку, одевайтесь по погоде, старайтесь не переохлаждаться при нахождении на улице. Если Вы промочили ноги, необходимо пропарить их сразу по возвращении домой. Укреплению организма способствует правильное питание. Включите в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций: цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину, морковь со сметаной, изюмом или курагой и др. При планировании посещения общественных мест возьмите с собой медицинскую маску: если в общественном месте чихают и кашляют, закройте рот и нос медицинской маской или носовым платком – это поможет предотвратить инфицирование. Любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же заболевший человек заражает окружающих. Поэтому необходимо при первых признаках заболевания обратиться к врачу. 

 
Образовательный проект "Дидактика" - 31 января 2019 г.

Для всех, кто собирается сдавать ЕГЭ и усиленно к нему готовится, - график выхода передачи "Дидактика" в феврале 2019 года.
Смотрите образовательный проект на телеканале "Осетия - Ирыстон!"
-
Передача "Дидактиа" в феврале будет выходить в эфир в 16:20, повтор программы - в 9:05 на следующий день. Итак,
математика - 4, 11, 18, 25 февраля;
физика - 13 и 14 февраля;
русский язык - 1 и 15 февраля (без повтора);
программу по астрономии смотрите 6 и 20 февраля;
по шахматам - 8 и 22 февраля (без повтора).
-
Образовательный проект "Дидактика", подготовленный телеканалом "Осетия - Ирыстон", совместно с Министерством образования и науки РСО - А, включает в себя цикл телеуроков по подготовке к ЕГЭ по математике, русскому языку, физике и серию познавательных программ по шахматам и астрономии. В съёмках проекта принимают участие лучшие педагоги республики, которые имеют большой практический опыт и могут им поделиться со школьниками и своими коллегами.

 
Сталинградская битва - 31 января 2019 г.

Сталинградская битва – крупное сражение Второй мировой войны, важнейший эпизод Великой Отечественной войны.

В связи с этим были проведены классные часы для юнармейского отряда и в других классах также. Были использованы присланные видеоматериалы  и презентация на тему «Сталинградская битва».

      

 
К 75-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от блокады - 26 января 2019 г.

 Российское правительство 27 января объявило Днем воинской славы России. В этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда (ныне Санкт-Петербурга).  Блокада Ленинграда – незабываемая страница в истории страны. 900 дней город находился во вражеской осаде. Каждый день был беспримерным подвигом ленинградцев.  Фашисты возлагали на взятие Ленинграда очень большие надежды.

За массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, проявленные защитниками блокадного Ленинграда, согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР 8 мая 1965 года городу присвоена высшая степень отличия – звание Город-герой.

          В этом году исполняется 75 лет со Дня полного освобождения города Ленинграда от блокады.

         С целью воспитания гражданственности, патриотизма, уважение к истории своей страны был проведен классный час для юнармейского отряда, посвященный этой дате. Классные часы были проведены и в  других классах.

 

 
 

  

 
Стр. 2 из 5<<   Пред.   1  [2]  3  4  5  След.   >>